Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
7 décembre 2015 1 07 /12 /décembre /2015 10:21
l'avenir du club !!!
l'avenir du club !!!
l'avenir du club !!!
l'avenir du club !!!
l'avenir du club !!!
l'avenir du club !!!

l'avenir du club !!!

Des podiums pour l’A.C.M au départemental de cross  court à Bagnères(431 participants)

Ils étaient 39 du club au départ de ce cross , c’est déjà une première et grosse satisfaction la deuxième est que tous  vous avez donné le maximum sur ce cross exigeant,un vrai cross!!!! .Il faut tout de même souligner les victoires individuelles de Coline Vincent  en cadette, Valentin Letue en Junior , la 3ème place du championnat de Guillaume Dupin, chez les enfants les podiums de Mia, Louise, et Yohan , les classements par équipe en EAF (2ème) , AS femmes( 2ème),As Hommes deux équipes classées du jamais vu dans le club (2ème et 4ème)

Tous les résultats :

En EAF(49 classées ,10 équipes la superbe 2ème place de Mia Ressencourt ,suivie de 5ème Melissa Mivielle,13ème Margo Catusse,21ème Encausse Fanny ,2èmes par équipe ;

EAM :(50classés) 22ème Malo Guilhempere ,32ème Eliot Parinet  et Gor Martyriosyan ;

POF (46 classées) :quel beau groupé 3ème Orray Louise ,4ème Celine Giraud,26ème pauline Ridel,Romane Achard  et Valia Martirosyan ;

POM (33 classés) podium 3ème  pour Yoan Ressencourt

BEF (33 classés) 21ème Clemence Cassagneau et Maeva Mivielle

BEM (33 classés)joli e 13ème place de Dorian Castets

MIM (25 classés) 14ème Victor Mouré ,20ème Adrien Lafontaine ;

Cadette (11 classées)2,7km en 12’14  victoire de Coline Vincent qui confirme ses progès ;

JUM (10 classés)4 km en 15’57  victoire egalement de Valentin letue

AS Femmes (13 classées) 2,7km 4ème en 12’02  pour Anne Senechal ,7ème en 13’18 pour Cedrique Massoune ;8ème en 13’20 Anne Gayral,9ème en 13’42 Géraldine Marmouget ;11ème en 14’13 Souad Chahrabane ;12ème Régine Ricaud14’40 ;13ème Stephanie Ollier 15’19 il est à souligner que les quatres premières : Anne S,Cedrique ,Anne G,et Géraldine prennent une excellente 2ème place par équipe ;

AS Hommes (38 classés) 4km ,3ème en 14’46 Guillaume Dupin est  sur le podium au prix d’une haute lutte ;6ème en 15’16 Eric Ressencourt ;12ème en 15’47  Bruno Aggery ;14ème en 16’19 Pascal Audic (ces quatre sont 2ème par équipe)

15ème en 16’27 Frederic Masarotti  ,18ème en 16’34 Thibault Gautier,20ème  en 16’ Eric Arveux,26ème en 18’07 Marc Cestac,(ils sont 4ème par équipe) ,27 èm en 18'18 Sebastien André,32ème en 18’50 Stephane Turpin, 33ème en 19’04 Marc Marmouget ,38 ème en 21’12 Gerad Ance

tous les résultats des jeunes sur ce lien

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182899

le départemental sur ce lien

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182898

bravo encore à tous!!!

Annick

Partager cet article

Repost 0
Published by ACM RUNNING CLUB club de course à pied
commenter cet article

commentaires