Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
21 novembre 2016 1 21 /11 /novembre /2016 14:45
bravo à tous!!!!
bravo à tous!!!!
bravo à tous!!!!
bravo à tous!!!!
bravo à tous!!!!
bravo à tous!!!!

bravo à tous!!!!

 

Les licenciés de l’ACM running club en grande forme

Nouvelle victoire en patron de Nicolas bouviez gaz à Lourdes Tarbes ( 21,1 km ,860 classés)

Epreuve mythique sur Tarbes les plus véloces étaient bien présents, en 1h08’20 Nicolas va franchir la ligne d’arrivée en superbe vainqueur laissant son poursuivant a plus de 2’ prouvant au passage ses énormes qualités.

112ème en 1h30’45 Marc Cestac ayant participé la veille au cross de Soues avait les bonnes jambes

264ème en 1h39’ Patrice Vignon bat son record ;

573ème en 1h53’28 Pascale De Amorin tombe aussi son chrono ;

601ème en 1h54’54Souad Chahrabane est dans ses temps

A Portet (31) boucles du confluent 10km label FFA (767 classés)

26ème,20ème sh en 35’55 Sebastien Trinel est récompensé de ses efforts et obtient son meilleur chrono.

105ème,61 sh en 39’59 Cedric Vallot retrouve petit à petit ses chronos ;

225ème ,65 v1 en 44’18 Marc Marmouget  est un peu déçu ;

235 ème ,68 ème v1 en 44’40 Sebastien André méritait mieux ;

271 ème,6ème v1f en 46’02 Anne Senechal a besoin de se reposer et retrouver un peu de fraîcheur ;

569 ème ,4ème V3F en 55’35" Annick Bellile est un peu déçue de sa fin de course les 3 derniers kilomètres dur dur!!!

sur le 5 km (290 classés)

129ème ,10ème sf en 24'51 Coralie Vallot retrouve très vite un bon niveau

Au départemental de cross court à Soues (538 participants)

33 du club étaient présents sur les diverses courses

24 jeunes dont il faut remarquer le très bon comportement à souligner les victoires en junior de Coline Vincent  en 13'40 (même parcours que les féminines), en poussine de Celine Giraud ,la 3ème place en équipe des  EAF et des POF

 

DUFFO Zoe

 

BEF BEF (50 classées)

 

 

 

20

 

7'37''

JARI Basma

 

BEF BEF

 

 

 

26

 

7'43''

RIDEL Pauline

 

BEF BEF

 

 

 

25

 

7'43''

BATAN-LAPEYRE Louna

 

EAF EAF/ 8 ème (56 clasées)

 

 

 

-

 

-

GENAUZEAU Lili

 

EAF EAF/19 ème

 

 

 

-

 

-

MANIGAUD Romane

 

EAF EAF /31 ème

 

 

 

-

 

-

PEYRO Noemie

 

EAF EAF/27 ème

 

 

 

-

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARNAUD Jade

 

POF POF /40ème ( 66 classées)

 

 

 

-

 

-

BATAN-LAPEYRE Noelie

 

POF POF/21ème

 

 

 

-

 

-

CARDAILLAC Chloe

 

POF POF/ 54ème

 

 

 

-

 

-

CATUSSE Margo

 

POF POF /22ème

 

 

 

-

 

-

CHEVALIER Deva

 

POF POF /29 ème

 

 

 

-

 

-

ENCAUSSE Fanny

 

POF POF/41ème

 

 

 

-

 

-

GIRAUD Celine

 

POF POF (1ère de la course)

 

 

 

-

 

-

HEBRARD Lisa

 

POF POF /33ème

 

 

 

-

 

-

IBOS Julia

 

POF POF/62 ème

 

 

 

-

 

-

LESCALMEL Zoe

 

POF POF /57ème

 

 

 

-

 

-

REY Lucille

 

POF POF /66ème

 

 

 

-

 

-

SHAW Millie (GBR)

 

POF POF /32 ème

 

 

 

-

 

-

MOURNET Ruben

 

EAM EAM /44ème (52 classés)

 

 

 

-

 

-

LAFONTAINE Adrien

 

MIM MIM (32 classés)

 

 

 

18

 

-

CAZEMAJOU Mathys

 

POM POM /54 ème  (55 classés)

 

 

 

-

 

-

PARINET Eliot

 

POM POM/39 ème

 

 

 

-

 

sur le départemental de cross court toutes catégories confondues

Chez les hommes 61 au départ (3èmes par équipe de  4)

superbe 2ème place de Mathieu Penza en 16’44

9ème en 18’12 Nicolas Nocaudie/14ème en 19’02 Thibault Gaultier/17 ème en 19’24 Loic Lafon/ 18 ème en 20’07 Marty Jose20ème en 20’ 33 Marc Cestac

Chez les filles (20 au départ)

8 ème en 14’42 Auriane Braccolino /9 ème en 15’22 Cedrique Massoune /11ème en 15’34  Valerie Nocaudie

Partager cet article

Repost 0
Published by ACM RUNNING CLUB club de course à pied
commenter cet article

commentaires