4 décembre 2016
7
04
/12
/décembre
/2016
17:59
31 licenciés de l’ACM Running club au cross de Bagnères 20 enfants de l’école d’athlétisme motivés pour donner le meilleur au départ de ce cross qui se déroulait sur le magnifique site du vallon de Salut . Elles étaient 5 en éveil Athletique louna Batan Lapeyre/Romane Manigaud/ Coralie Neveu et Noemie Peyro bravo à ces jeunes pousses.En eveil garçon on retrouve yael Guyon Cerchiari/Ruben Mournet et Iban Parinet ;En poussine nouvelle victoire de Celine Giraud qui entraîne dans son sillage Noellie Batan Lapeyre/Deva Chevalier/Margo Catusse/zoe Lescalmel et Fanny Encausse ;un seul en POM Parinet Eliot ;en BEF Pauline Ridel/Nell Bernier et Emmy Abadie sont courageuses ;en BEM Théo Martin fait une bonne course ; en MIM Adrien Lafontaine est en progréssion. Chez les adultes : belle 2ème place de Coline Vincent en junior ; Chez les as féminines (20 classées) on retrouve à une excellente 8ème place en 27’47 Auriane Braccolino /12 ème en 29’23 Valerie Nocaudie n’a rien lâché /14ème en 31’21 Souad Chahrabane enchaîne les courses avec honneur. AS masculin pour son premier cross Sebastien Trinel se classe à une superbe 6 ème place en 28’32 le plateau étant relevé c’est d’autant plus méritant ;Ludovic Dasque qui était lui aussi sur son premier cross comme d’habitude fait une très bonne course 11 ème en 29’09 ses qualités sont remarquables ; 21 ème en 30’36 Nicolas Nocaudie retrouve un très bon niveau ;26 ème en 31'47" Thibaut Gaultier s'est accroché aux copains ;27 ème en 32’03 Eric Ressencourt Même malade à tenu à participer ;29 ème en 32’33 Jose Marty peut être fier de retrouver au fil des courses une bonne vitesse son courage et sa motivation sont à souligner.33 ème en 34'10 le courageux Marc Cestac n'a rien lâché
ABADIE Emmy | 39 | 8'58'' | BEF/05 | ||||
BERNIER Nell | 35 | 8'35'' | BEF/05 | ||||
RIDEL Pauline | 25 | 7'51'' | BEF/05 | ||||
BATAN-LAPEYRE Louna | - | - | EAF/08 | ||||
MANIGAUD Romane | - | - | EAF/08 | ||||
PEYRO Noemie | - | - | EAF/08 | ||||
GIRAUD Ilona | - | - | EAF/10 | ||||
NEVEU Coralie | - | - | EAF/09 | ||||
GIRAUD Celine | - | - | POF/06 | ||||
BATAN-LAPEYRE Noelie | - | - | POF/06 | ||||
CHEVALIER Deva | - | - | POF/06 | ||||
CATUSSE Margo | - | - | POF/07 | ||||
LESCALMEL Zoe | POF/07 | ||||||
| POF/07 | ||||||
- | - | ||||||
féminines classement FFA | |||||||
VINCENT Coline | 2 | 11'02'' | JUF/99 | ||||
BRACCOLINO Auriane | 8 | 27'45'' | SEF/88 | ||||
NOCAUDIE Valerie | 12 | 29'23'' | VEF/77 | ||||
CHAHRABANE Souad | 14 | 31'21'' | VEF/65 | ||||
5,3km et non 6km distances très aléatoires!!!!! | |||||||
MARTIN Theo | 19 | 7'32'' | BEM/05 | ||||
GUYON CERCHIARI Yael | - | - | EAM/08 | ||||
MOURNET Ruben | - | - | EAM/10 | ||||
PARINET Iban | - | - | EAM/09 | ||||
LAFONTAINE Adrien | 16 | 9'50'' | MIM/02 | ||||
PARINET Eliot | - | - | POM/07 | ||||
hommes Classement FFA 7,1km et non 8km comme annoncé | |||||||
TRINEL Sebastien | 6 | 28'32'' | SEM/89 | ||||
DASQUE Ludovic | 11 | 29'09'' | SEM/82 | ||||
NOCAUDIE NICOLAS | 21 | 30'36" | VEM/75 | ||||
GAULTIER THIBAULT | 26 | 31'47'' | SEM/84 | ||||
RESSENCOURT Eric | 27 | 32'03'' | VEM/75 | ||||
MARTY Joseph | 29 | 32'33'' | VEM/53 | ||||
CESTAC Marc | 33 | 34'10'' | VEM/68 |
les Résultats des Compétitions
Base de Données - Fédération Française d'Athlétisme
tous les résultats sur ce lien