Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
9 janvier 2017 1 09 /01 /janvier /2017 10:40
le 7 /01 2017 départementaux cross CDA 65 TARBES
le 7 /01 2017 départementaux cross CDA 65 TARBES
le 7 /01 2017 départementaux cross CDA 65 TARBES
le 7 /01 2017 départementaux cross CDA 65 TARBES
le 7 /01 2017 départementaux cross CDA 65 TARBES
le 7 /01 2017 départementaux cross CDA 65 TARBES
le 7 /01 2017 départementaux cross CDA 65 TARBES

l’ACM running lance sa saison de belle manière

Aux départementaux de cross du CDA 65 2 titres ,1 podium et une 2ème place par équipe pour les as hommes ont été récoltés par de talentueux licenciés du club:

Coline Vincent après avoir brillamment remporté tous les cross du CDA 65 s’adjuge à Tarbes le titre de championne Départementale;

Chez les poussines Celine Giraud elle aussi invaincue vient signer une nouvelle victoire ;

Chez les As hommes Matthieu Penza après une course très intelligente obtient un titre de vice champion départemental entraînant par la même dans son sillage l’équipe ACM va se classer deuxième avec Sebastien Trinel ,Eric Ressencourt,Frederic Dasque ,Gerald Penza Vincent Hammerlin sans oublié José Marty,Marc Cestac et Stephane Turpin qui ont fait tous les cross du département rendez vous le 22 Janvier à Auterive pour le premier quart de finale de la nouvelle région Occitanie bravo à tous petits et grands pour tous ces bons résultats.

Les classements de tous :ils étaient 25 du club aux départ des différentes courses :

 

catégorie

classement

temps

Femmes

DUFFO Zoe

BEF

15

12'02''

RIDEL Pauline

BEF

23

12'50''

ABADIE Emmy

BEF

32

15'35''

GENAUZEAU Lili

EAF

-

-

MANIGAUD Romane

EAF

-

-

BATAN-LAPEYRE Louna

EAF

-

-

PEYRO Noemie

EAF

-

-

GIRAUD Ilona

EAF

-

-

VINCENT Coline

JUF

1

21'36''

GIRAUD Celine

POF

1

-

CHEVALIER Deva

POF

18

-

BATAN-LAPEYRE Noelie

POF

19

-

CATUSSE Margo

POF

23

-

ENCAUSSE Fanny

POF

31

-

Hommes

GUYON CERCHIARI Yael

EAM

-

-

LAFONTAINE Adrien

MIM

19

14'28''

PENZA Mathieu

ESVM

2

30'56''

TRINEL Sebastien

ESVM

9

32'07''

RESSENCOURT Eric

ESVM

15

33'16''

DASQUE Ludovic

ESVM

16

33'25''

PENZA Gerald

ESVM

22

35'34''

HAMMERLIN Vincent

ESVM

23

35'48''

MARTY Joseph

ESVM

24

36'19''

CESTAC Marc

ESVM

26

36'55''

TURPIN Stephane

ESVM

29

41'01

tous les résultats:

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197079

Partager cet article

Repost 0
Published by ACM RUNNING CLUB club de course à pied
commenter cet article

commentaires