Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
25 septembre 2017 1 25 /09 /septembre /2017 09:25
un petit échantillon je ne pouvais pas être partout pas de photos du 10km...
un petit échantillon je ne pouvais pas être partout pas de photos du 10km...
un petit échantillon je ne pouvais pas être partout pas de photos du 10km...
un petit échantillon je ne pouvais pas être partout pas de photos du 10km...
un petit échantillon je ne pouvais pas être partout pas de photos du 10km...
un petit échantillon je ne pouvais pas être partout pas de photos du 10km...
un petit échantillon je ne pouvais pas être partout pas de photos du 10km...
un petit échantillon je ne pouvais pas être partout pas de photos du 10km...
un petit échantillon je ne pouvais pas être partout pas de photos du 10km...

un petit échantillon je ne pouvais pas être partout pas de photos du 10km...

L’ACM présent sur diverses courses

A Montbeton aux foulées des vendanges (7km ,86 classés)

On retrouve à une excellente 4ème place en 24’30 Sebastien Trinel qui petit à petit  va retrouver son niveau 

Au triathlon de Loudenvielle (1km de natation ,100km de vélo ,3 clos au programme,10km ,260 D+ ,en course à pied,14 équipes classées)

José Marty (10km 2ème de la course en 48’17) et ses amis larribau Eric (natation 8ème temps) et Xueras José (1er en vélo) en unissant leur efforts  vont gagner ce triathlon, belle performance!

A Esparos trail du pacte des loups (14 du club au départ des différentes distances

Sur le 35km (2400 D+ ,221 classés)

Une seule au départ de ce superbe tracé exigeant  et très technique en 6h28’26 153ème 7ème m1F Géraldine Marmouget est venu travailler et se rassurer sur ses prises alimentaires et bien une partie de la solution à ses ennuis gastriques est je pense solutionné!

Sur le 20km (407 classés ,920 d+)

24ème 16ème SM en 1h58’23 Frederic Masarotti fait une bonne course;

51ème 2ème féminine en 2h08’57 Fatima Chahbani fait une superbe remontée sur la fin du parcours ;

74ème ,1er M4M en 2h14’24 Jean Jacque Delmas peut être fier de sa course;

83ème, 21M1 en 2h16’23 Marc Marmouget  était de la fête ;

124ème, 4ème M3 en 2h21’04 Jean Jacques Soulier n’est pas avantagé par les descentes;

227ème ,4ème M2F en 2h38Marie Laure Chanfreau et Paul Orliac ont fait course commune;

273ème en 2h47’24 Alain Ricaud fatigué n’avait pas les bonnes jambes;

332ème en 3h00’42 Guilhem Ibagne a préféré lever le pied.

Sur le10km 560 D+ 258 classés

Superbe 4ème place 1er espoir en 54’57  de Jean Guillaume Dasque avec en plus une entorse récoltée!

45ème et 46ème  en 1h09’10 Romain Marrot n’avait pas les jambes il à préféré ralentir et attendre Sebastien Andre qui fait par la même occasion une bonne course ;

118ème ,3M2F en 1h23’53  Régine Ricaud à donné le maximum;

133ème, 4ème M2F en 1h25’22 Souad Chahrabane n’a pas ménagé ses efforts.

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by ACM RUNNING CLUB club de course à pied
commenter cet article

commentaires