Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 décembre 2006 5 08 /12 /décembre /2006 19:56
                    Samedi 6 janvier 2007






        Départementaux FFA 06/07

L'ACM Running Club organise le Cross du lac de Montréjeau


12h30 ouverture du secrétariat

Petite boucle 500m - Moyenne boucle 1000m
Grande boucle 2000m


Licence ou certificat médical obligatoire conformément à l’article 6 de la loi Buffet du 23mars 1999.Les athlètes n’étant pas des H-P seront classés mais ne rentreront pas dans le championnat F.F.A 65

HEURE

CATEGORIES

ANNEES

DISTANCES

BOUCLES

13H30

E -A-F


98 ET APRES

1000M

2 PB


13H40

BENJAMINS

94-95

2000 M

2PB + 1 MB

13H55

BENJAMINES

94-95

2000 M

2 PB +1 MB

14H10

E-A-G

98 ET APRES

1000M

2 PB


14H20

MINIMES FILLES

92-93

2500M

1PB + 2 MB

14H35

MINIMES GARCONS

92-93

3000M

2 PB + 2MB

14H50

POUSSINES

96-97

1500M

1 PB + 1MB

15H

CADETTES

90-91

3000 M

1 MB + 1GB

15H20

J-E-S-V FEMMES

89 ET AVANT

4000 M

2 GB


15H50

POUSSINS

96-97

1500m

1 PB + 1MB

16H

*CADETS

*JUNIORS

E-S-V HOMMES

90-91

89 ET AVANT

4000M

6000M

8000M

2 GB

3GB

4GB


RAVITAILLEMENT A L’ARRIVEE OFFERT PAR LE MAGASIN CHAMPION MONTREJEAU

RECOMPENSES

-EA- PO médailles à tous à l’arrivée dotation :A.C.M

-Médailles aux trois premiers de chaque catégorie à l’arrivée  dotation CDA 65

-1 coupe à la première équipe de chaque catégorie à l’arrivée dotation CDA 65

-1 coupe au club le plus représenté dotation A.C.M

  -1 Coupe au vainqueur H et F de la course des As dotation A.C.M



POT DE L’AMITIE ET GALETTE DES ROIS OFFERT PAR LE MAGASIN CHAMPION MONTREJEAU


Partager cet article
Repost0

commentaires

ANNICK 08/01/2007 20:46

voiçi le classement desautres participats du club:
eveil athlétique:16e  Baysset Elsa (31partiçipantes)
benjamins:3e Antoine  audic  6e Mickael Boss(16 PARTICIPANTS)
eveil athlétique garçon :9e Destrade quantin  (16participants)
minimes garçons: 6e Dupin guillaume (9 participants)
cadettes 6e Deo Delphine ( 5partipantes)
senior femme:3e RESSENCOURT valerie(16 PARTICIPANTES)
seniors hommes: 4e rives jjacques
7e Ibos Michel 8e Penza Gerald  17e Birabent Michel  18eBoyes j
25e Audic Pascal  32e CESTAC MARC  (53 PARTICIPANTS)
ABANDON DE NOTRE JOSE NATIONAL DANS CETTE COURSE!!!
poussins:5eCasteran simon  7e Theodolin Nathan
merçi à vous tous pour ces belles performances
 
 
 
 

ANNICK BELLILE 08/01/2007 20:11

250 COUREURS AU CROSS DE MONTREJEAU ORGANISE PAR L'A.C.M DONT 19 DE NOTRE CLUB
LES PODIUMS DU CLUB:CADET 3e PENZA MATHIEU
BENJAMIN 3eAUDIC ANTOINE
CADETTE 3eDEO DELPHINE
POUSSINE2e CESTAC MANON
SENIOR3eRIVES JEAN JACQUES