Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
17 avril 2011 7 17 /04 /avril /2011 18:03

5 à se déplacer et 3 podiums à l'arrivée

sur le 12km 118 au départ

 

8ème augénéral en 59'52" et sur la troisième marche du podium en V1 PATRICK AJATES

dours 029-copie-1

 

Plus çà monte et plus il aime!!!!!!!

S7300017

 

10ème au général et 3ème senior  en 1h00'22" CEDRIC VALOT  TIENT SON PREMIER PODIUM!!!!

S7300019

 

20ème YVES MIGNARD en 1h04'08"

 

dours 047S7300030

 

 

sur le 25km

 

 

 

 ERIC RESSENCOURT 6ème au général et 3ème SENIOR EN 2H03'38"

 

dours 022

toujours avec le sourire......

S7300013

une bonne reprise !!!!

 

21 ème au général en 2h29'23" CHRISTOPHE LOTTIN

dours 081

S7300047

 

ANNICK

Repost 0
Published by ACM RUNNING CLUB
commenter cet article
16 avril 2011 6 16 /04 /avril /2011 09:22

une seule  pour boucler ce prestigieux parcours du marathon de PARIS

REGINE RICAUD  franchi la ligne d'arrivée en 4h12'  pas si loin de son objectif  jusqu'au 35ème c'était encore possible puis les 7 derniers kms ont du je pense être très durs ; cependant elle est contente je pense de sa performance, bravo pour son courage !!!!!!


 

 

 

AU TRAIL DES VERS LUISANTS Dans l'ARIEGE

79 Au départ

27ème au général et 2ème feminine ANNE SENECHAL En 1h 11'47"

 

56ème NICOLE BARRERE  En 1h28'25" et 4ème v1

 

très décues du changement de parcours par rapport à l'an passé avec des passages a la limite dangeureux!!!


 

 

 

 A PAYRIN AUGMONTEL Dans le 81

les foulées de PAYRINOLE 12KMS 140 arrivants

 

PARTRICK AJATES 26 ème au général et 8ème V1 en 54'55

 

 

ANNICK

 

Repost 0
Published by ACM RUNNING CLUB
commenter cet article
16 avril 2011 6 16 /04 /avril /2011 09:01

deux courageux pour affronter les sentiers très pentus de cette course de  30km  (250 au départ)

 

ERIC ARVEUX  en 3h27'12" termine 24ème au général et 11ème V1 Trail des Gypaetes 003

 

deuxième sur la photo (avec le bandeau) pour une reprise il est déjà en forme

 

MARC CESTAC termine en 3h56' 58'  à la 84ème au général 

Trail des Gypaetes 136

il à pulvérisé son temps de l'an dernier / 4h 38'46'/ ,il à de quoi être satisfait notre MARC!!!!!

 

ANNICK

Repost 0
Published by ACM RUNNING CLUB
commenter cet article
16 avril 2011 6 16 /04 /avril /2011 08:23

Ils étaient trois sur ce 10km 631 au départ

SSA42823

 

 

superbe 15ème place au général  de JEAN JACQUES RIVES en 34'43"

 

 

2011 04 10 IMG 7265

 Espérons que la douleur va passer ......

 

satuc-2011 1948

P4109875

 

ANNE MARIE PENZA  en 45'19" termine 8ème V1

 

2011 04 10 IMG 7577

P4100067

P1010075

 regardez  cette foulée aérienne !!!! allez le prochain sous les 45'  n'est pas loin.....

 

SEVERINE BALZER Confirme ses progrès elle termine en 50'43"  23ème senior c'est je pense son meilleur chrono

2011 04 10 IMG 7749

 

P4100134

on voit qu'elle y met tout son potentiel!!!  bravo  encore  à tous les trois

ANNICK

Repost 0
Published by ACM RUNNING CLUB
commenter cet article
3 avril 2011 7 03 /04 /avril /2011 16:38

12 COUREURS ET 6 PODIUMS

 

aureilhan 2011 003

SUR LE 7KM  66 au départ

 

6ème BENOIT VATIER EN 27'38"

 

aureilhan11 542-2

11ème et victoire chez les féminines d'ANNE SENECHAL EN 29'19"

aureilhan 2011 014

 

19ème et 1er V3 PIERRE BRANGER  en 31'03"

 

aureilhan 2011 023

 

32ème  et 1ERE V1 DELPHINE HORTALA EN 34' 09

aureilhan11 549-2

 

 

37ème et 2ème senior SEVERINE BALZER en 35'26"

aureilhan11 555-2

aureilhan 2011 021

aureilhan 2011 024le podium des 7 km 

 

45ème  en 37' 57 ANNICK BELLILE  et 4ème v2

aureilhan11 562-2-copie-1

sur le 15km  111 au départ

 

3ème en 54'14" NORBERT ALMENDOZ TOUJOURS AUSSI PERFORMENT !!!!

 

aureilhan11 587-2

 

 

 

aureilhan 2011 030

Un peu pénible de parler de soi lorsqu'on est timide mais il s'en est très bien sorti !!!!!

 

17ème en 59'25" et 4ème V2 JOHN BOYES

 

18ème en 1h 00  PASCAL AUDIC

 

36ème en 1h04'09 CHRISTOPHE LOTTIN

 

44ème 1h07'21"  SOPHIE SUTRA

 

aureilhan11 616-2

aureilhan 2011 028

SOPHIE SUR LE PODIUM Bravo pour la belle reprise

 

103ème en 1h25'52" et 2V4 JOAQUIM GONZALES QUERO 

Annick

Repost 0
Published by ACM RUNNING CLUB
commenter cet article
27 mars 2011 7 27 /03 /mars /2011 16:38

VICTOIRE De MARIE LAURE CHANFREAU EN 45'05" en très grande forme

MARIE LAURE au premier tour

miegelane2011 454-2

 

 

miegelane2011 455-2

 

 

 miegelane2011 527-2

MARIE LAURE Sur le podium bravo!!!!!!bravo!!!!!

 miegelane2011 485-2

 

 

 et JOAQUIM GONZALEZ QUERO 2èmeR V4 EN 59'04 ce qui est très bien !!!!  à plus de 73 ans

 

 

 miegelane2011__485-2.jpg

miegelane2011 487-2 

 

 

ANNICK

Repost 0
Published by ACM RUNNING CLUB
commenter cet article
26 mars 2011 6 26 /03 /mars /2011 16:23

4 à avoir pris le départ de ce semi Seissan Auch 445 au départ

JOHN BOYES  63ème et 5ème v2 en 1h25'30"

seissan2011 347-2

seissan2011 348-2

 

seissan2011 349-2

toujours très vaillant !!!!

 

MARIE LAURE CHANFREAU 224ème en 1h42'28"

seissan2011 401-2

SYLVIE SANCHEZ 281ème  en 1h47'20

 

seissan2011 407-2

TOUS LES TOIS SE QUALIFIENT POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

REGINE RICAUD 365ème en 1h55'41" en préparation du marathon de Paris

 

 

seissan2011 413-2

seissan2011 414-2

ANNICK

Repost 0
Published by ACM RUNNING CLUB
commenter cet article
23 mars 2011 3 23 /03 /mars /2011 14:30

120 participants à la nouvelle course en ligne organisée par l'A.C.M

merci à tous les bénévoles d'avoir contribué à sa réussite

et un grand merci aux coureurs d'être venus en nombre

 en suplement très grand bonheur d'assister à la victoire de JEAN JACQUES RIVES SUR LE 15KM acquise de haute lutte et les deuxièmes places sur le 7km de GUILLAUME DUPIN et MARIE LAURE CHANFREAU 

LES RESULTATS DU 7KMNumériser0002 CLASSEMENT DU 15KM

la-flamme-2011 0001classement 15km 

P1000238

P1000242

 

 

P1000243P1000245

 

 

 

 

P1000246

P1000247

P1000248

 

P1000249

P1000251

 

P1000252

P1000253

 

 

P1000254

P1000256

P1000257

P1000258

P1000259

P1000260

P1000261

P1000262

P1000263

P1000264

P1000265

P1000266

P1000268P1000267

P1000269

P1000270

P1000271

P1000272

P1000273

P1000275

P1000276

P1000277

samir HIJAZY 1ER DES 7KMP1000278

GUILLAUME  Qui termine 2ème à 10" très belle course de notre junior

 

 

P1000279

P1000280

 

P1000282

P1000283

P1000284

 

P1000285

P1000286

P1000287

P1000288

PATICK AJATES 12ème en 28'41"P1000289

P1000290

BENOIT VATTIER 15ème en 29'14"P1000291

P1000292

CHRISTOPHE LOTTIN 17ème en 29'32"P1000293

P1000294

P1000295

P1000296

NATHALIE OLASAGASTI 1ere  féminne en31'21"P1000297

P1000298

et la 2ème place pour MARIE LAURE CHANFREAU en 31'58" encore un podium!!!!!P1000300

P1000301

P1000302

NICOLE DORO BARRERE 4ème en 32'54"

P1000303

P1000305

P1000306

DELPHINE HORTALA 7ème en 35'02P1000309

P1000310

P1000312

P1000313

P1000314

P1000315

P1000316

 

P1000317

 

P1000318

P1000319

la-flamme-2011 0069CARMOUZE CATHY 11ème en 37'35

P1000321

P1000323

 

P1000324

P1000325

P1000326

STEPHANIE OLLIER 41'27"P1000328

 

 

ah iJEAN JACQUES peut lever les bras sa victoire est magnifique en 55'50 il gagne au sprint on voit frederic LASTISNERES

juste derriere c'était très beau pour les spectateurs!!!!!!!

 

 

 

 

 

P1000329P1000331 P1000330

P1000332

 P1000334

P1000335

P1000336

VICTORIA TELEK  1ERE FEMININE en 1h04'46"P1000338

P1000339

P1000340

BENOIT CLERET 12ème en 1h06'29"P1000341

P1000342

CEDRIC VALOT 15ème en 1h07 26"P1000345 P1000346

P1000347

P1000349

MARC CESTAC 20ème en 1h08'56" et sa copine NADINE

 

P1000350

 

P1000351

P1000352

P1000353

P1000356

P1000357

P1000358

P1000359

P1000360

P1000362P1000361

P1000363

P1000364

P1000367P1000366

P1000368

P1000369

P1000370

P1000371

P1000372

CATHY ESTRADE ET SYLVIE SANCHEZ en 1h19'17" se font griller au sprint par SANDRAP1000373

et pourtant elles ont tout donné !!!!!!!

 

P1000374 P1000376 

 

P1000377

P1000378

P1000379P1000380                                         ERIC FIACRE 1H27'48"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P1000382P1000381

 

                                                                                           

                                                                                           

P1000383                                                                                     P1000384                                                                                              P1000385

 

P1000386P1000387

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P1000388P1000389

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P1000390P1000391

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

et voilà il fallait fermer la course et c'est notre GEORGES COADEBEZ Qui en charmante compagnie s'est fait plaisirP1000392

 

recompense pour MARIE LAURE

 

flamme 2011 015

Le podium des 5 féminines des 7km (avec un intrus ...flamme 2011 017

flamme 2011 018

le podium complet GUILLAUME/MARIE LAURE et NICOLE

Toutes les récompenses

flamme 2011 009

podium fille sur le 15km VICTORIA  5(Au centre  1ere)/NADINE/ISABELLE

flamme 2011 020

 

podium  Filles et hommes du 15 km avec JEAN JACQUES

 flamme 2011 022

podium senior du 15km  KARINE/SANDRA /VANESSA

flamme 2011 023

flamme 2011 026

podium v1 avec CATHY  Et 1ere v2 SYLVIE SANCHEZ

 

PODIUM V1 JOEL ET PATRICK

flamme 2011 032

 

podium v3 ALEX et YVES

la-flamme-2011 0073

Le heros de la jounée qui savoure et nous avec !!!!!!!!

annick

Repost 0
Published by ACM RUNNING CLUB
commenter cet article
16 mars 2011 3 16 /03 /mars /2011 14:28

BORDERES LE CABILAT 2011 007

Ils étaient 7 sur les différentes distances (manque JOHN et MARC)

 

TRAIL des 11,4km 83 au départ

9ème et 3ème v1 en 49'03 PATRICK AJATES

 

cabilat trail de borderes 2011 066

II en avait encore sous la semelle....

cabilat2011 432-2

 

 

 

 

 

 

 

VICTOIRE D'ANNE MARIE  PENZA

22ème au général  et 1ère FEMININE en 56'21"

cabilat trail de borderes 2011 080

dans le bois elle à distancé PIERRE ......

 

Mais il vont finir la route ensemble  c'etait beau à l'arrivée

 

 

BORDERES LE CABILAT 2011 018

 

que du bonheur :l' un de l'avoir accompagnée et l'autre d'avoir gagnée !!!!!!! et de finir main dans la main

 

cabilat-2011 1007

 

 

PIERRE BRANGER termine 23ème en 56'21" et 1er v3

 

BORDERES LE CABILAT 2011 015

NICOLAS NOCAUDIE Etait là aussi  en 47'06 il prend une superbe 5ème place

 

BORDERES LE CABILAT 2011 034  le podium pour NICOLAS

 

trail de 18km 149 au départ

46ème en 1h30'49 JOHN BOYES

 

 

 

cabilat trail de borderes 2011 118

regardez sous le bras droit la boisson de récupération à la mode  ANGLAISE!!!!!!!BORDERES LE CABILAT 2011 037

49ème en 1h31'06 PASCAL AUDIC

 

BORDERES LE CABILAT 2011 004AU départ il était content

BORDERES LE CABILAT 2011 010

mais le pauvre il s'est fait une entorse vraiment pas de chance car il était en forme !!!cabilat trail de borderes 2011 116

133ème en 1h57'55" VALERIE NOCAUDIE

Qui elle aussi aurait fait bien mieux sans une douleur au  genoux (elle aurait peut être du un peu écouter sa douleur la semaine avant .... Mais on est tous pareil on à du mal à s'arrêter au bon moment !!!!

cabilat2011 466-2

la elle y croyait encore!!!!

BORDERES LE CABILAT 2011 025

elle s'est même efforcée de sourire pour la photo!!!!!

trail de 33 km  et un courageux (92 départ )

et belle 28ème place  au général en 2h57'49" de MARC CESTAC

et 15ème dans sa catégorie

cabilat trail de borderes 2011 012

BORDERES LE CABILAT 2011 027

fatigué mais content d'avoir amélioré son  temps de l'an passé

 

et la bonne paella d'après courseBORDERES LE CABILAT 2011 043

ANNICK

Repost 0
Published by ACM RUNNING CLUB
commenter cet article
7 mars 2011 1 07 /03 /mars /2011 17:18

ils étaient 5 à BLAGNAC  1115 au départ

 

19ème au général et 14ème sénior en 35'05" JEAN JACQUES RIVES pour une reprise c'est déjà un très bon temps même si je pense qu'il voulait passer sous les 35'

P3066258

 

66ème au général et 5ème v2  en 38'57" JOHN BOYES (savez vous qu'il ma narguée au téléphone lors de la défaite des Français contre les Anglais (je l'avais pas mal chambré avant il faut le dire)

 

140ème et 76ème senior en 41'50 CEDRIC VALLOT qui poursuit sa progression grace à sa presence réguliere aux entraînements

 

275ème  et 3ème v1 en 45'24 ANNE MARIE PENZA  malheureusement une erreur de catégorie la privée du podium pour l'information elle à été classée en v4 non ce n'est pas une blague!!!!!!!!!!! enfin la forme revient allez les 44' dans pas longtemps?

 

P3066282

P3066283

 

et 36ème senior en 52'05 SEVERINE BALZER qui elle aussi prouve sa régularité

P3066497

 

la louberienne course uniquement féminine

  

P1000180victoire d'ANNE SENECHAL en 24'34"   qui devance de 30" ISABELLE DASSONVILLE ce qui prouve sa grande forme actuelle bravo bravo bravo!!!!!

 P1000187la-louberienne 0952

 

18ème ANNICK BELLILE EN 32'19"

P1000172

j'y crois encore je prend le chrono!!!!!!!

le départ   avec stéphanie

la-louberienne 0932

la-louberienne 0939 

 

 

 

 

 

Une petite récompense quand même!!!!!! chez les mamies!!!!!P1000189

35ème en 35'23" STEPHANIE OLLIER

 

P1000179

pas tout à fait le bon jour pour stéphanie.....

C'est même dur de peler une mandarine.... quand ça veut pas le faire ça le fait pas!!!!

 

P1000186

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANNICK

 

 

 

 

Repost 0
Published by ACM RUNNING CLUB
commenter cet article